Das Filmevent Team.

Wir nutzen die Magie des Filmemachens um Ihr Team zu begeistern.

Bereits bei den ersten Events im Jahr 2010 standen die Emotionen, welche das Filmemachen mit sich bringt im Fokus. Das Erlebnis am Set, die Filmpremiere und die teambildende Komponente haben wir über Jahre an unzähligen Filmevents verfeinert.

Unser Ziel ist und bleibt die teilnehmenden Personen emotional zu inspirieren.

Jasmin Gerold

Area Managerin Deutschland

jasmin@filmevent.com

Natascha Lüthi

Event-Assistent

natascha@filmevent.com

Joëlle Handschin

Eventmanagerin

joelle@filmevent.com

Serah Saner

Event-Assistent

serah@filmevent.com

Till Wietlisbach

Projektmanager

till@filmevent.com

Thom Seewer

Gründer & Creative Director

thom@filmevent.com

Andreas Zuckerman

Projektmanager

andreas@filmevent.com

John Paul Hofer

Gründer & Geschäftsführer

john@filmevent.com

Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.